Отдел технического обследования и мониторинга

Главная

Техническое обследование зданий и сооружений это широкий комплекс инженерных работ, которые проводятся для определения его фактического состояния или выполнения технического обследования. Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений производятся с целью получения объективных данных о фактическом состоянии строительных конструкций с учетом изменения во времени. Данные работы являются основополагающими исходными данными при выполнении работ, в том числе и проектных, по реконструкции, капитального ремонта или перепланировки объекта капитального строительства.

 
ООО «ПГС» выполняет работы по техническому обследованию объектов капитального строительства методами неразрушающего контроля с выдачей экспертного заключения.
 
ООО «ПГС» является исполнителем заказов администрации г. Георгиевска по обследованию зданий во исполнение федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
 
Выполняются работы по заказам частных лиц по определению технического состояния жилья, с целью восстановления эксплуатационной пригодности сооружения.
 
Рекомендации ООО «ПГС» по проведению реконструкции и ремонта помогли спасти от разрушения не один дом.
 
В каких случаях необходимо проводить обследование зданий и сооружений:
1. обнаружено развитие деформационных изменений здания;
2. планируется капитальный ремонт;
3. при возобновлении незавершенного строительства;
4. перепланировка помещений;
5. необходимо проведение обследования зданий и сооружений, поврежденных вследствие природных или техногенных аварий и катастроф;
6. определение ущерба;
7. перед приобретением здания;
8. обследование здания или сооружения с целью определения и контроля его технического состояния;
9. планируется изменение функционального назначения объекта.
 
Выполнение инструментального обследования в промежутке времени – это строительный мониторинг.  Другими словами если необходимо определить не только фактическое состояние объекта капитального строительства в настоящий момент времени, но и просмотреть развитие возможных деформаций с составлением прогноза развития деформаций, проектируется и устанавливается инструментальная система мониторинга.
 
Ввиду местной специфики грунтов (просадочные основания) наблюдение за социально значимыми объектами является востребованным видом работ и ООО «ПГС» имеет опыт проектирования, установки и выполнения комплекса работ по сбору, анализу и прогнозированию изменений на наблюдаемом объекте.

Оставить заявку
Спасибо!
Ошибка